Внимание!!!!! Грипп!!!!! Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю обращает внимание населения на необходимость в случае заболевания, появления симптоматики острого респираторного заболевания (температура, головные боли, озноб, боли в мышцах, ломота) обращения за медицинской помощью в территориальную поликлинику или вызова врача на дом.  Очень важно назначить адекватное противовирусное лечение в первые сутки заболевания, когда оно наиболее эффективно. В …

Мероприятие!!!!

29 ноября в нашем учреждении проводилось мероприятие «Вместе против терроризма»! Детки с интересом участвовали, отвечали на вопросы и просто интересно и познавательно провели время!!!!

Безопасность детям. Памятка по антитеррору. Что такое терроризм?

Безопасность детям. Памятка по антитеррору. Что такое терроризм?  Это одно из самых страшных преступлений. Цель террористов – убить за один раз как можно больше людей или захватить побольше заложников, чтобы держать их в неволе и мучить. Они думают, что так они всех запугают и получат все, что им нужно – деньги, разрешение не подчиняться законам или …

новость

Семья вместе – душа на месте

  8 июля в нашей стране отмечается один из самых почитаемых и глубоких по смыслу праздников – День семьи, любви и верности. История этого праздника берёт своё начало в XVI в., в «Повести о Петре и Февронии». Муромский князь Пётр заболел проказой, и никто и ничто не могли помочь ему – казалось, его дни были …

День матери

«Мама» — первое слово, которое произносит ребёнок в своей жизни. Мама – самый близкий человек для каждого из нас, человек, которому можно довериться полностью, и никто и никогда не заменит маму. С этим согласны и дети нашего Центра, ведь для них мама – вдвойне особенный человек. И именно поэтому ребятишки с двойными стараниями приняли участие …

ЗАРАБОТАЙ ЗА 60 МИНУТ

   Сфера экономики в нашей жизни, так уж получается, становится одной из важнейших. Одна из задач наших педагогов – приобщение подрастающего поколения к этой области. Умение самостоятельно, своим трудом, зарабатывать деньги – цель прошедшей 15 ноября игры по станциям «Заработай за 60 минут» — довесок к действующей в «Маяке» уже больше года экономической игре «Семейная …

НАШ ПЕРВЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ

    27 октября в нашем учреждении начал свою работу кружок мультипликации «Мульти-Пульти». Приоритетным направлением в данной области выбрана пластилиновая анимация, поскольку последняя предоставляет большие возможности для развития творческих способностей ребятишек, результатом которых будет реальный продукт самостоятельного труда. Помимо всего прочего, дети обучаются навыкам по созданию 3D-графики, которая также будет включена в первый мультфильм, работа над …

Новость 2

Добро пожаловать на сайт Государственного учреждения социального обслуживания «Балейский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Маяк» Забайкальского края

Новость 1

Добро пожаловать на сайт Государственного учреждения социального обслуживания «Балейский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Маяк» Забайкальского края